О лиге

О лигеПри участии Ульяновских молодежных центров из дворовых футбольных команд была образована Лига Дворового Футбола. Игроки команд – учащиеся в возрасте 12 - 18 лет – получают не только удовольствие и радость от игры, но и учатся отвечать за свои поступки, общаться со сверстниками, не вступая в конфликт. Честность и уважение – это те слова, которые в Лиге написаны большими буквами.

Основные положения |  Соревнования |  Регламент |  Участники |  Начисление очков |  Судейство |  Протесты и переигровки

Регламент

1. Внутренние соревнования Лиг

Внутренними соревнованиями Лиги считаются:

Все эти соревнования проводятся Лигой в обязательном порядке с периодичностью раз в сезон.

2. Общие соревнования ЛДФ

Для сильнейших команд Лиг по итогам сезона проводятся дополнительные соревнования. Их регламент и сроки, а также состав участников утверждается на Центральном Совете заранее и описывается в специальном приложении. ЛФЛ предусмотрены следующие соревнования:

Общие соревнования ЛФЛ могут иметь статус:

3. Соревнования сборных команд

Сборными командами следует считать сборные команды Лиг, составленные из игроков играющих в этих Лигах.

Официальные сборные команды формируются в каждой Лиге и могут быть:

Соревнования сборных команд могут иметь статус:

4. Регламент проведения соревнований

Для всех Команд Представитель Лиги составляет календарь игр с указанием даты встречи и времени начала игры.

5. Регламент проведения игр

Игры проводятся в два тайма, по тридцать минут каждый. Перерыв между таймами – десять минут. После перерыва команды меняются воротами. Подробно правила игры описаны в «Правилах игры в дворовый футбол».

6. Порядок переноса игр и внесения изменений в календарь соревнований

Команда может обратиться к Представителю Лиги с просьбой об изменении календаря Чемпионата или Кубка Лиги для их команды в одном или нескольких турах с указанием причины.